Résultats 2017

Triathlon de l'Etang du Ter - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
28 David LE GALLIOT 163 15 01:19:05 / / / / /
40 Ludovic BRUNET 162 8 01:21:10 / / / / /
103 Christophe MORVAN 165 9 01:28:17 / / / / /
68 Francoise RIMBAULT 47 7 01:48:10 / / / / /

Tri Alre Race - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
44 Ludovic BRUNET 74 11 01:26:10 00:18:45 00:01:34 00:42:14 00:01:09 00:22:30
99 Eric RANNOU 75 32 01:32:22 00:19:11 00:01:36 00:45:21 00:01:43 00:24:32
107 Mickael PIROU 28 45 01:38:14 00:23:52 / 00:57:15 00:01:34 00:14:16

Ironman Nice - XXL

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
506 Regis METAYER 1675 66 12:11:25 01:01:51 00:05:28 05:35:02 00:06:34 05:22:30
1535 Yann GRY 1605 249 15:16:49 01:16:46 00:07:58 07:55:46 00:09:58 05:46:21
1618 Marc SENECHAL 1930 162 15:55:06 01:20:56 00:10:16 08:13:09 00:13:35 05:57:10

Triathlon Championnat d'Ille et Vilaine - M

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
34 Ludovic BRUNET 30 10 02:21:36 00:28:07 00:01:27 01:08:16 00:01:09 00:42:40
60 Eric RANNOU 182 19 02:28:12 00:28:03 00:01:44 01:11:27 00:01:32 00:45:28

Triathlon Championnat d'Ille et Vilaine - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
139 Florence SUR 569 71 01:14:57 00:09:49 / 00:41:35 / 00:23:34

Triathlon du Val Andre - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
25 David LE GALLIOT 132 18 01:18:00 00:15:03 00:01:19 00:40:23 00:00:51 00:20:24
27 Alexandre LE BRAS 131 19 01:18:06 00:14:57 00:01:40 00:39:00 00:00:54 00:21:35
32 Arnaud MARC 359 22 01:18:38 00:14:52 00:01:02 00:41:26 00:00:44 00:20:34
68 Eric RANNOU 133 20 01:23:27 00:15:47 00:01:40 00:42:53 00:00:57 00:22:10
96 Gregory BEUREL 129 29 01:26:03 00:17:13 00:01:23 00:42:32 00:01:14 00:23:41
116 Yvon LE GLATIN 137 33 01:27:38 00:18:57 00:01:38 00:42:21 00:01:06 00:23:36
124 Jerome TANGRE 172 124 01:28:04 00:16:35 00:01:26 00:45:58 00:00:58 00:23:07
133 Mickael JEZEGOU 130 43 01:29:15 00:16:33 00:02:05 00:46:00 00:01:28 00:23:09
172 Yann LE GUERN 134 64 01:33:09 00:18:11 00:00:56 00:50:16 00:00:59 00:22:48
189 Sophie PIAT 30 4 01:34:23 00:17:30 00:01:29 00:49:27 00:01:11 00:24:46
206 Yvon LE JORT 135 77 01:36:02 00:20:37 00:02:21 00:45:30 00:01:34 00:26:00
249 Anthony ROUPP 171 114 01:40:52 00:21:41 00:02:11 00:51:33 00:01:14 00:24:13
275 Francoise RIMBAULT 21 17 01:46:19 00:18:37 00:02:22 00:59:00 00:01:35 00:24:45
324 Marilyn MAURICE 29 29 02:03:41 00:20:19 00:02:31 01:05:19 00:01:54 00:33:38

Triathlon de Quimper - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
127 Benjamin POLLET 70 50 01:33:06 00:14:56 / 00:50:25 / 00:27:46

Triathlon de Sizun - L

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
68 Regis METAYER 181 32 05:15:10 00:42:43 00:01:28 02:39:44 00:01:38 01:49:40
120 Jean-Noel CHEVALIER 177 67 05:34:15 01:02:21 00:03:04 02:51:11 00:01:56 01:35:44
155 Denis SERANDOUR 182 90 05:44:15 00:51:29 00:01:56 02:57:36 00:01:06 01:52:10
228 Yann GRY 180 136 06:32:20 00:52:53 00:04:23 03:20:25 00:03:13 02:11:28
236 Marc SENECHAL 175 142 06:40:39 00:56:53 00:06:58 03:31:15 00:02:21 02:03:14
241 Christophe GRANGIENS 178 6 06:51:11 00:55:26 00:02:38 03:34:59 00:02:05 02:16:05

Triathlon Saint-Suliac - M

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
35 Ludovic BRUNET 56 10 02:38:51 00:28:54 00:01:32 01:17:27 00:01:01 00:50:00
176 Florence SUR 71 3 03:19:06 00:34:13 00:02:39 01:44:00 00:01:59 00:56:16

Triathlon Saint-Suliac - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
85 Jean Christophe LE GOUES 28 28 01:20:29 00:14:42 00:01:50 00:38:32 00:00:59 00:24:27

Triathlon Saint-Suliac - XS

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
2 Arnaud MARC 10 2 00:35:21 00:06:32 00:00:57 00:18:03 00:00:49 00:09:03

X'trem Breizh - XXL

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
9 Alexandre LE BRAS 203 7 09:41:11 00:41:20 00:01:57 05:04:53 00:01:08 03:51:56

Triathlon Pontivy - M

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
140 Hugo FRANCOIS 245 84 02:37:01 00:27:09 / 01:16:48 00:01:06 00:47:08
186 Loic RAVILY 142 108 02:50:56 00:30:27 / 01:27:49 00:01:18 00:49:18
199 Julien BODENES 148 111 03:00:05 00:39:56 / 01:28:37 00:01:14 00:48:19

Triathlon Pontivy - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
32 Alexandre LE BRAS 173 16 01:08:00 00:12:30 00:01:43 00:34:11 00:00:58 00:18:40
69 Christophe MORVAN 72 14 01:16:10 00:11:53 00:01:44 00:40:32 00:01:26 00:20:37
81 Jean-Noel CHEVALIER 71 15 01:17:43 00:17:42 00:02:10 00:38:35 00:01:48 00:17:30
103 Emmanuel CONFAIS 130 19 01:21:04 00:14:40 00:01:49 00:42:18 00:01:24 00:20:54
104 Cecile PERROT 131 7 01:21:05 00:13:30 00:01:53 00:44:04 00:01:13 00:20:27
114 Florent SAILLARD 175 55 01:24:40 00:15:25 00:02:00 00:45:04 00:01:23 00:20:50
132 Christophe GRANGIENS 127 63 01:29:04 00:16:34 00:02:41 00:46:16 00:01:38 00:21:56

Triathlon de la Côte de Granit Rose Tregastel - M

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
16 Alexandre LE BRAS 227 14 02:06:41 00:25:05 00:01:05 00:57:26 00:00:33 00:42:34
46 Ludovic BRUNET 224 13 02:15:32 00:26:25 00:01:14 01:01:13 00:00:43 00:45:59
113 Dominique MERRANT 230 47 02:24:07 00:25:54 00:01:15 01:05:38 00:00:45 00:50:37
124 Vincent GROLLEAU 225 67 02:25:23 00:25:36 00:02:49 01:08:31 00:01:28 00:47:02
142 Christophe MORVAN 222 64 02:25:53 00:23:38 00:01:20 01:09:20 00:00:54 00:52:42
167 Eric CHANUSSOT 226 81 02:31:24 00:28:39 00:02:11 01:09:32 00:01:16 00:49:48
169 Emmanule CONFAIS 213 82 02:31:25 00:28:32 00:01:30 01:09:49 00:01:11 00:50:25
172 Benjamin POLLET 223 84 02:31:36 00:26:17 00:01:49 01:13:37 00:00:56 00:48:58
174 Yann LE GUERN 215 84 02:32:06 00:28:23 00:01:37 01:11:36 00:00:43 00:49:48
202 Florent SAILLARD 221 98 02:37:46 00:30:14 00:01:53 01:13:14 00:00:58 00:51:29
203 Sophie PIAT 31 5 02:38:09 00:29:08 00:01:02 01:13:37 00:01:00 00:53:23
237 Yann GRY 229 117 02:42:40 00:29:44 00:02:05 01:13:00 00:01:50 00:56:03
267 Marc SENECHAL 216 133 02:49:22 00:33:04 00:02:34 01:16:48 00:01:50 00:55:09
277 Yvon LE JORT 214 138 02:51:41 00:36:34 00:03:14 01:11:15 00:01:25 00:59:15
281 Christophe GRANGIENS 218 116 02:52:17 00:33:41 00:02:25 01:19:06 00:00:56 00:56:11
311 Francoise RIMBAULT 32 21 03:07:17 00:31:03 00:02:18 01:30:43 00:01:35 01:01:41

Triathlon de la Côte de Granit Rose Tregastel - XS

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
87 Anthony ROUP 77 20 00:47:18 00:10:21 00:01:41 00:23:26 00:01:06 00:10:45

Triathlon du Pays de Rance - M

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
88 Denis SERANDOUR 107 42 02:44:47 00:31:58 / 01:22:25 00:01:13 00:49:13
139 Loic RAVILY 108 66 03:00:38 00:34:17 / 01:32:03 00:01:04 00:53:15
156 Yves LE JORT 108 74 03:10:29 00:41:33 / 01:27:31 00:01:41 00:59:46
159 Florence SUR 110 8 03:15:34 00:37:45 / 01:40:14 00:01:58 00:55:39

Triathlon du Pays de Rance - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
28 Arnaud MARC 351 14 01:06:24 00:15:01 / 00:30:40 00:00:38 00:20:07
50 Regis METAYER 352 11 01:09:59 00:15:13 / 00:30:31 00:00:51 00:23:25
82 Eric CHANUSSOT 349 22 01:13:53 00:18:26 / 00:31:45 00:00:57 00:22:46
83 Eric RANNOU 353 23 01:13:55 00:17:17 / 00:32:24 00:00:52 00:23:23
116 Cecile PEROT 224 6 01:17:40 00:15:14 / 00:37:38 00:00:54 00:23:55
117 Sophie PIAT 225 1 01:17:40 00:15:31 / 00:36:04 00:00:53 00:25:14
191 Anthony ROUPP 354 75 01:29:28 00:22:18 / 00:39:09 00:01:21 00:26:40
196 Françoise RIMBAULT 226 7 01:31:38 00:17:34 / 00:45:43 00:01:19 00:27:03
197 Grégoire BOUIGES 348 78 01:31:40 00:21:15 / 00:39:36 00:01:32 00:29:19

Triathlon Damgan Pays de Muzillac - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
30 David LE GALLIOT 60 16 01:19:21 00:19:29 00:01:04 00:36:19 00:00:34 00:21:58
38 Arnaud MARC 61 21 01:20:11 00:18:24 00:00:56 00:38:40 00:00:24 00:21:50
50 Christophe MORVAN 59 13 01:23:23 00:17:29 00:01:22 00:38:11 00:00:45 00:25:37
69 Hugo FRANCOIS 205 34 01:25:58 00:20:27 00:01:05 00:38:58 00:00:42 00:24:48
107 Benjamin POLLET 57 46 01:32:14 00:20:21 00:02:01 00:44:46 00:00:52 00:24:17
111 Jean-Noel CHEVALIER 58 36 01:32:41 00:27:09 00:01:40 00:41:05 00:01:08 00:21:41

Triathlon Saint Grégoire - M

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
63 Regis METAYER 148 21 02:20:50 00:24:49 00:01:04 01:00:08 00:00:47 00:54:03
100 Herve REGNAUT 147 36 02:27:16 00:27:28 00:01:48 01:06:36 00:01:19 00:50:08
224 Yann GRY 149 92 02:50:40 00:31:00 00:03:09 01:12:34 00:01:43 01:02:15

Triathlon Saint Grégoire - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
135 Florent SAILLARD 74 79 01:31:50 00:17:49 00:01:53 00:39:43 00:01:08 00:31:19
210 Anthony ROUPP 75 111 01:43:54 00:22:55 00:01:26 00:43:18 00:00:56 00:35:21

Triathlon du Moulin Blanc - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
146 Loic RAVILY 60 80 01:33:48 00:20:10 00:01:40 00:46:33 00:00:49 00:24:36
197 Françoise RIMBAULT 61 5 01:45:52 00:20:41 00:02:17 00:54:51 00:01:24 00:26:39

Triathlon du Moulin Blanc - XS

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
40 Julien BODENES 311 11 01:03:09 00:16:55 00:01:57 00:31:06 00:00:57 00:12:14

Triathlon de la Baie d'Armor - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
23 Alexandre LE BRAS 71 3 01:16:34 00:13:09 00:01:27 00:39:24 00:01:05 00:21:30
78 Jerome TANGRE 72 12 01:26:54 00:13:57 00:01:34 00:47:01 00:01:18 00:23:06
138 Sophie PIAT 156 1 01:34:21 00:15:42 00:02:11 00:50:06 00:01:26 00:24:59

Triathlon Cesson Sévigné - S

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
95 Christophe MORVAN 77 19 01:13:24 00:10:28 00:01:11 00:36:56 00:00:51 00:24:01
128 Yann LE GUERN 78 34 01:16:02 00:13:20 00:01:40 00:36:38 00:00:35 00:23:51
202 Florent SAILLARD 164 99 01:24:34 00:15:44 00:02:19 00:41:45 00:00:52 00:23:56

Triathlon Cesson Sévigné - XS

Gal. Prenom Nom Dos. Cat. Temps Nat. Chg 1 Velo Chg 2 CAP
11 Arnaud MARC 48 4 00:33:02 00:03:52 00:01:06 00:17:38 00:00:38 00:09:50